Funktionäre

Betreuer-Feuerwehrjugend

Jugendbetreuer

Martina Latraner
Brandinspektor

+43 664 6388848

eMail: feuerwehrjugend@ffbuermoos.at

Jugendbetreuer- Stellvertreter

Julian Kirnstötter
Löschmeister

eMail: feuerwehrjugend@ffbuermoos.at

Jugendbetreuer- Helfer

Zehner Elias
Feuerwehrmann

 

Jugendbetreuer- Helfer

Kastner Julia
Feuerwehrmann

 

Ausbildung

Ausbildungsleiter und Homepage

Dominik Wieder
Oberbrandinspektor

eMail: d.wieder@ffbuermoos.at

Atemschutz

Atemschutzwart

Roland Eder
Oberlöschmeister

eMail: atemschutzwart@ffbuermoos.at

Atemschutzwart- Stellvertreter

Andreas Gangl
Verwalter

eMail: a.gangl@ffbuermoos.at

Verwaltung

Finanzen und Öffentlichkeitsarbeit

Gerhard Weber
Oberbrandinspektor
Ehrenkommandant

eMail: kassier@ffbuermoos.at

Schriftführer

Julian Kirnstötter
Löschmeister

eMail: j.kirnstoetter@ffbuermoos.at

Öffentlichkeitsarbeit und Homepage

Stefan Plattner
Hauptbrandinspektor
+43 664 88501022

eMail: s.plattner@ffbuermoos.at




EDV- Technik

Hannes Teufl
Brandinspektor

eMail: h.teufl@ffbuermoos.at

EDV

Sebastian Mösl
Feuerwehrmann

eMail: s.moesl@ffbuermoos.at

Technik-Bereich

Gerätewart

Michael Jeidl

Michael Jaidl
Brandmeister

eMail: geraetewart@ffbuermoos.at




Gerätewart

Sebastian Niedermayr
Verwalter

eMail: geraetewart@ffbuermoos.at




Gerätewart

Alexander Auer
Löschmeister




Fahrmeister

Manuel Kromp
Verwalter


eMail: Fahrmeister@ffbuermoos.at

 




Fahrmeister- Stellvertreter

Öhlinger Ralph
Feuerwemann


 




Funkwart und Haustechnik

Phillip Wersinger
Feuerwehrmann


eMail:




Funkwart- Stellvertreter

Manuel Zimmermann
Oberfeuerwehrmann